В Тамбовском УФАС прошло первое заседание Общественного Совета

11 сентября 2019 года, пройдя конкурсные процедуры и разрешив все организационные вопросы, Общественный Совет при Тамбовском УФАС России собрался на первом заседании.

 

Открыла заседание руководитель Тамбовского УФАС России Гречишникова Елена Анатольевна, которая рассказала о большой подготовительной работе, проделанной управлением, и подчеркнула особую роль Общественных советов в реализации конкурентной политики на территории региона.

 

«В состав Совета вошли люди, которые не понаслышке знают работу Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, и это приятно. Уверена, что в этом составе Совет будет работать очень успешно и решать поставленные задачи конструктивно», – подчеркнула Елена Гречишникова.

 

Единогласным решением на пост председателя был избран руководитель Тамбовского регионального отделения  Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Шитяков Вадим Константинович, имеющий  многолетний опыт работы в Совете прежнего состава. Заместителем председателя стал арбитражный управляющий, заместитель председателя ТРО «ОПОРА РОССИИ» Пустовалов Андрей Валерьевич.

 

В ходе встречи были рассмотрены цели и задачи Общественного совета, и рассмотрен Кодекс этики членов Общественного Совета при Тамбовском УФАС России.

 

Общественный Совет обсудил цели и задачи Всероссийского конкурса видеороликов на антимонопольную тематику, приуроченный 15-летию создания ФАС России, проводимого Федеральной антимонопольной службой для студентов и школьников. Члены Совета решили принять активное участие в популяризации конкурса.

 

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с изменением антимонопольного законодательства в эпоху цифровой экономики и с изменением Уголовного Кодекса России в части ужесточения наказания за участие в картельном сговоре.

 

Следующее заседание, на котором планируется утвердить план работы на 2020 год, состоится в ноябре месяце.

 

 

 

Подробнее: Мясникова Алена Николаевна (8-4752-72-93-54)