Администрации города Мичуринска выдано предупреждение о демонтаже рекламных конструкций

Сфера деятельности: Контроль органов власти

25 июля 2019 года Тамбовское УФАС России выдало предупреждение  администрации города Мичуринска о прекращении признаков нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Поводом для выдачи предупреждения послужило обращение индивидуального предпринимателя о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Установлено, что на территории трех муниципальных кладбищах города Мичуринска (городской поселок, микрорайон Кочетовка-3 и Донское) установлены рекламные конструкции с информацией о ритуальных услугах, в том числе об услугах МУП «Ритуал».

Разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, администрация города Мичуринска не выдавала.

Администрацией города Мичуринска не представлена информация о принятых должных мерах, установленных Законом о рекламе, по контролю за наружной рекламой и демонтажу рассматриваемых рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых без действующего разрешения.

Указанное бездействие создает преимущественные условия деятельности хозяйствующим субъектам, в том числе МПУ «Ритуал», незаконно установившим рекламные конструкции, что приводит или может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке ритуальных и иных связанных услуг г. Мичуринска.

В соответствии с предупреждением администрация города Мичуринска должна принять меры по демонтажу рекламных конструкций, незаконно установленных на трех муниципальных кладбищах города Мичуринска в срок до 26 августа 2019 года.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна т. 8(4752) 71-34-29