Тамбовское УФАС России и управление экономической политики администрации Тамбовской области провели совещание по развитию конкуренции

13 июня 2019 года состоялось рабочее совещание Тамбовского УФАС России и управления экономической политики администрации Тамбовской области по вопросу разработки и реализации «дорожной карты» по развитию конкуренции на товарных рынках области. Инициатором совещания выступило Тамбовское УФАС России по поручению ФАС России.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р утвержден Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Стандартом определен 41 товарный рынок для содействия развитию конкуренции, из которых субъект  РФ выбирает не менее 33 рынков и принимает обязательства по достижению ключевых показателей развития конкуренции на данных рынках.

На совещании обсуждались сроки разработки «дорожных карт», проблемы, возникающие с их разработкой, такие, как отсутствие типовой «дорожной карты», методик расчета ключевых показателей развития конкуренции на тех рынках, которые подлежат корректировке, и другие.

По итогам совещания стороны договорились о тесном взаимодействии при утверждении и реализации мероприятий по развитию конкуренции, предусмотренных Национальным планом.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8 (4752) 71-34-29