Арбитражный суд Тамбовской области подтвердил законность и обоснованность решения Тамбовского УФАС России в отношении МУП «ТТС»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Напомним, в январе 2019 года в Тамбовское УФАС России поступила участника торгов на действия МУП «ТТС» при проведении запроса котировок в электронной форме на право заключения договора купли-продажи муниципального имущества, находящегося в хозяйственном ведении муниципального унитарного предприятия «Тамбовтеплосервис».

В своей жалобе гражданин в качестве довода указывал, что одновременная приватизация муниципального имущества без одновременной приватизации земельного участка, на котором оно расположено, не допускается.

По результатам рассмотрения дела, жалоба Заявителя была признана необоснованной поскольку требования Федерального закона от 21 декабря 2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» не распространяются на МУП «Тамбовтеплосервис».

Не согласившись с Тамбовским УФАС России, Заявитель обжаловал данное решение в Арбитражный суд Тамбовской области.

3 июня 2019 года Арбитражный суд Тамбовской области отказал Заявителю в заявленных требованиях о признании недействительным решения Тамбовского УФАС России о нарушении процедуры проведения торгов и порядка заключения договоровпо делу № АТ3-52/18 от 15.01.2019.

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).