Заместитель руководителя Тамбовского УФАС России принял участие в работе круглого стола «Повышение качества охранных услуг в Тамбовской области»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

20 мая 2019 года состоялось открытие недели бизнеса в Тамбовской области круглым столом с частными охранными предприятиями на тему: «Повышение качества охранных услуг в Тамбовской области», организованным Тамбовской областной торгово-промышленной палатой.

В мероприятии приняли участие законные представители охранных организаций Тамбовской области, УМВД по Тамбовской области, Росгвардии, администрации Тамбовской области и других органов власти.

 

В центре внимания стало обсуждение проблемных вопросов, связанных с деятельностью частных охранных организаций, их участия в закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд и соблюдения условий конкуренции.

 

Тамбовское УФАС России на мероприятии представляла заместитель руководителя Управления Колодина Наталия Николаевна, которая выступила с докладом по теме заседания с точки зрения антимонопольного законодательства, законодательства о контрактной системе и законодательства о закупках отдельными юридическими лицами. 

 

 

Участники круглого стола обсудили многочисленные проблемные вопросы и пришли к общему мнению, что необходимо создать на базе Тамбовской областной ТПП инициативную группу, в рамках деятельности которой могут быть консолидированы рекомендации в данной сфере и направлены в уполномоченные органы региональной и государственной власти в целях повышения качества в сфере охранных услуг и обеспечения конкурентной среды.

 

 

Подробнее: Мясникова Алена Николаевна (тел. 8 (4752) 72-93-54)