В рекламе гипермаркета «Линия» усматриваются признаки нарушения рекламного Законодательства

Тамбовское УФАС России 5 апреля 2019 года возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении АО «Корпорация «ГРИНН».

 

В апреле 2019 года установлено, что на здании гипермаркета «Линия» по адресу: г. Тамбов, ул. Пролетарская/Октябрьская, д. 172/38 размещается рекламная конструкция с информацией следующего содержания: «Гринн ЛИНИЯ. Розыгрыш 30 апреля 2019 г. Летим в Черногорию. Информация о правилах проведения розыгрыша, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения Вы можете узнать на стойке «Информации» и на сайте grin-corp.ru. Организатор акции – АО «Корпорация «ГРИНН» (ОГРН 1024600949185, г. Орел, Кромское шоссе, д. 4)».

 

В вышеуказанной рекламе, стимулирующей потребителей приобретать продукцию гипермаркета «Линия», не указаны сроки проведения данного мероприятия, что недопустимо в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона о рекламе. 

 

Рассмотрение дела назначено на 30 апреля 2019 года.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).                                                           

        

 

Справка.

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона о рекламе в рекламе, сообщающей о проведении стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара, должны быть указаны сроки проведения такого мероприятия.