Тамбовское УФАС России в телевизионной передаче «Добросовестный заемщик»

21 марта 2019 года пресс-секретарь Тамбовского УФАС России Алена Мясникова выступила в качестве эксперта в телевизионной передаче Добросовестный заемщик на телеканале РенТВ-Олимп в Тамбове, организованной  автономной некоммерческой организацией «Центр социокультурной аналитики».

 

Мясникова Алена Николаевна рассказала о рекламе кредитного продукта и банковских услуг, особенностях размещения рекламы кредитов и займов, как одном из наиболее распространенных видов нарушений рекламного законодательства, функциях Тамбовского Управления Федеральной антимонопольной службы, а также ответила на вопросы ведущего программы по заданной тематике. В программе обсуждались вопросы возможности использования изображения детей в рекламе кредитных продуктов и банковских услуг, а также применение мер административной ответственности за нарушение рекламного законодательства, возможности замены штрафа - предупреждением.

 

 

«Можно утверждать, что антимонопольный орган превратился в орган предупредительного контроля. Например, в двух из трех случаев штраф заменяется предупреждением. Надо заметить, что это действенная мера, поскольку за всё время ее действия, не было случаев, чтобы лицо, получившее предупреждение, повторно совершило правонарушение. Этому способствует и то, что лицо, предупрежденное административным органом, начинает серьезнее и внимательнее относится к требованиям законодательства, чтобы повторно не ошибиться. Штрафные санкции за нарушение законодательства о рекламе применяются теперь только к лицам, нарушение которых могло причинить вред жизни и здоровью людей, а также крупным сетевым организациям, таким как сеть магазинов «Fix Price», «Пятерочка», «Магнит», «Красное и белое», крупным банковским организациям – например, банк «Ренессанс кредит» - подчеркнула Алена Мясникова.

 

Программа Добросовестный заемщик выходит на телеканале РенТВ-Олимп в Тамбове в рамках проекта Защита прав и законных интересов добросовестных заемщиков в Тамбовской области, который реализуется при поддержке администрации Тамбовской области и Фонда президентских грантов.

 

Подробнее: Мясникова Алена Николаевна 8 4752-72-93-54