Руководитель Тамбовского УФАС России поздравила ТГУ им. Г.Р. Державина со 100-летним Юбилеем!

Сегодня Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина отмечает вековой юбилей. Университет уверенно подтверждает позицию одного из ведущих классических вузов региона, одного из динамично развивающихся инновационных университетов России и успешно проявляет себя во всех сферах деятельности университета.

 

Руководитель Тамбовского УФАС России Гречишникова Елена Анатольевна присоединилась к поздравлениям, приуроченным к 100-летию Университета, поблагодарила за взаимовыгодное сотрудничество и пожелала профессорско–преподавательскому составу, студентам и аспирантам ТГУ имени Г.Р. Державина сил и вдохновения для новых научных, творческих, спортивных достижений, реализации всех планов и проектов, конкурентоспособности и неиссякаемой энергии, здоровья и благополучия!

 

ТГУ имени Г.Р. Державина ведет историю с 1918 года. Он неоднократно преобразовывался и носил разные названия: Практический институт народного образования, Практический сельскохозяйственный институт, Рабочий факультет. В 1930 году на основе Рабфака создали Агропедагогический институт, а уже в 1932 его переименовали в Педагогический институт, который через три года был реорганизован в Учительский институт. В 1938 он стал Тамбовским государственным педагогическим институтом, который по указу президента России в 1994 году вошел в состав Тамбовского государственного университета, получившего имя Гавриила Романовича Державина.

 

Подробнее: Мясникова Алена Николаевна (т. 4752 - 72-93-54).