Тамбовское УФАС России провело выездной семинар в р.п. Сосновка

10 октября 2017 года в стенах администрации Сосновского района сотрудники Тамбовского УФАС России провели семинар с представителями администрации района.

 

В рамках семинара рассматривался вопрос реализации Национального плана развития конкуренции в России. 

 

Заместитель руководителя Управления - Мазаева Светлана Владимировна рассказала об общих базовых показателях развития конкуренции до 2020 года:

«В частности, к 2020 году нужно снизить количество нарушений антимонопольного законодательства со стороны органов власти не менее, чем в 2 раза.

Кроме этого, к 2020 году  необходимо обеспечить во всех отраслях экономики, за исключением сфер естественных монополий, присутствие не менее 3 хозяйствующих субъектов, как минимум 1 из которых должен относиться к частному бизнесу.

Увеличить не менее чем в 2 раза по сравнению с 2017 годом доли закупок, участниками которых являются только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации». 

 

Подводя итоги семинара, Светлана Владимировна отметила, что работа по развитию конкуренции - приоритетная задача для органов власти.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 72-93-54