Жалоба на действия комиссии по подведению итогов запроса предложений АО «Газпром газораспределение Тамбов» при проведении открытого запроса предложений в электронной форме признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

10.09.2018 в Тамбовское УФАС России поступила жалоба участника закупки - ООО «Центральная база комплектации УМТС» на действия комиссии по подведению итогов запроса предложений АО «Газпром газораспределение Тамбов» при проведении открытого запроса предложений в электронной форме на поставку по номенклатурной группе «Арматура трубопроводная».

 

Согласно доводам жалобы, заявку участника закупки необоснованно отклонили, поскольку сведения указанные в ней полностью соответствовали требованиям документации.

 

18.09.2018 Комиссией Тамбовского УФАС России в ходе рассмотрения жалобы установлено, что заявка Заявителя была отклонена, по причине несоответствия предложенного к поставке товара – крана шарового стального сварного типа присоединения, и документа, подтверждающего соответствие предложенного товара требованиям документации.

 

Участник представил в составе заявки декларацию о соответствии на товар типа «Краны шаровые» без уточнения типа присоединения, что не позволило достоверно установить соответствие предлагаемого к поставке товара требованиям Технического задания.

 

По результатам рассмотрения, Комиссия Тамбовского УФАС России признала действия комиссии по подведению итогов запроса предложений АО «Газпром газораспределение Тамбов» по отклонению заявки Заявителя правомерными, жалобу необоснованной.

 

 

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).