Реклама акции магазина «Изумрудный рай», распространявшаяся в эфире «Loveрадио Тамбов» на частоте 102.4 Fm, содержит признаки нарушения рекламного законодательства

Тамбовское УФАС России 13 сентября 2018 года возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении индивидуального предпринимателя, а также ООО  «Информационное Агентство «Тамбов-Информ».

Установлено, что в сентябре 2018 года в эфире радиоканала «Серебряный век» (Loveрадио Тамбов 102.4 Fm), принадлежащего ООО  «Информационное Агентство «Тамбов-Информ», распространялась реклама с предложением совершить покупку в магазине «Изумрудный рай» и поучаствовать в розыгрыше 20 ювелирных призов, а также главного приза  айфона 8.

В вышеуказанной рекламе, стимулирующей потребителей приобретать продукцию магазина «Изумрудный рай», не указаны сроки проведения данного мероприятия, что недопустимо в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона о рекламе.

Рассмотрение дела назначено на 12 октября 2018 года.

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).                                                            
         

Справка.
В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона о рекламе в рекламе, сообщающей о проведении стимулирующей лотереи, конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара, должны быть указаны сроки проведения такого мероприятия.

Согласно части 6 статьи 38 Закона «О рекламе» за нарушение требований статьи 9 Закона «О рекламе» ответственность несет как рекламодатель, так и рекламораспространитель.