Брянские фирмы ООО «Спецприбор» и ООО «СпецМонтажСтрой оштрафованы за сговор на торгах

ООО «СпецМонтажСтрой Брянск», ООО «Спецприбор» оштрафованы по ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ за сговор на торгах на сумму 241 883 руб. и 228 640 руб., соответственно.

Установлено, что при участии в открытом аукционе в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту в зданиях ФГБНУ «Всероссийский научно – исследовательский институт садоводства имени И.В. Мичурина ООО «СпецМонтажСтрой Брянск», ООО «Спецприбор» и ООО «Андромеда» заключили антиконкурентное соглашение, в рамках которого заранее определили победителя торгов. Так, ООО «СпецМонтажСтрой Брянск» и ООО «Спецприбор» в течение первых трех минут снизили цену контракта с 2 418 839 до 362 825,85 рублей, что стало экономически «не привлекательным» для других участников закупки.  Впоследствии их заявки были отклонены по причине отсутствия необходимой лицензии МЧС. В результате победителем торгов стало ООО «Андромеда», в интересах которого и была применена незаконная схема «таран».

Справка: ООО «Андромеда» освобождено от административной ответственности в порядке примечания 1 к ст. 14.32 КоАП РФ как первое лицо, добровольно заявившее о заключении недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством соглашения.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна т. 8 (4752) 71-34-29