Жалоба ООО «СтройКвартал» на УМВД по Тамбовской области признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «СтройКвартал» по аукциону (извещение  №0164100008716000036), признала ее необоснованной, а отклонение первой части его заявки на участие в указанном аукционе - законным.

 

ООО «СтройКвартал» в своей жалобе заявило о неправомерном и несоответствующим требованиям законодательства о контрактной системе отклонении аукционной комиссией Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тамбовской области его заявки на участие в указанном аукционе.

 

Однако, в результате проведения внеплановой проверки Комиссией Тамбовского УФАС России было установлено, что при заполнении первой части заявки ООО «СтройКвартал» были допущены следующие нарушения: указано меньшее количество фракций щебня, чем было установлено аукционной документацией, а также неверно указало породу материала.

 

Указанное нарушение на основании п.1 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе правомерно повлекло отклонение аукционной комиссией заявки данного участника от участия в закупке.

Жалоба признана ООО «СтройКвартал» признана необоснованной.

 

 

Колодина Наталия Николаевна

 тел:8(4752)71-34-66