ООО «ПромТехника» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 05.05.2016 приняла решение о включении сведений об ООО «ПромТехника» (г. Москва) в реестр недобросовестных поставщиков.

 

На основании информации, поступившей от заказчика МБУ «Спецдорсервис», Комиссия Тамбовского УФАС России осуществила проверку факта уклонения ООО «ПромТехника» от заключения контракта на поставку запасных частей для разметочной машины СДТ-220.

 

Установлено, что Общество не представило Заказчику подписанный муниципальный контракт и выписку из ЕГРЮЛ или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок № 0164300016516000127, что в соответствии с ч. 11 статьи 78 Закона о контрактной системе расценивается как уклонение от заключения контракта.

 

Обстоятельств, объективно препятствовавших подписанию контракта, ООО «ПромТехника» не указало.

 

В соответствии с частями 2, 3, 7 статьи 104 Закона о контрактной системе сведения об ООО «ПромТехника», его учредителе, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа Общества, будут включены в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.