Арбитражный суд поддержал Тамбовское УФАС России в споре с ООО «Росгосстрах»

Сфера деятельности: Финансовые рынки

24 марта 2015 года Арбитражный суд Тамбовской области отказал ООО «Росгосстрах» в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене решения и предписания Тамбовского УФАС России  по делу №А4-5/14.

Напомним, ранее Тамбовское УФАС России признало ООО «Росгосстрах» нарушившим пункты 3 и 5 части 1 и часть 1статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Установлено, что Общество отказывало страхователям в заключении договора ОСАГО без одновременного приобретения услуг страхования жизни и здоровья от несчастных случаев РГС-Фортуна «Авто», а также несвоевременно возвращало страхователям излишне уплаченную страховую премию при заключении договора ОСАГО.

ООО «Росгосстраху» было предписано в срок до 30 декабря 2014 года прекратить отказывать  страхователям в заключении договоров ОСАГО в случае несогласия страхователя на приобретение услуг добровольного страхования и разместить в местах заключения договоров ОСАГО информацию в доступном  и читаемом виде в размере не менее формата А3 о необязательности заключения страхователями договоров добровольного страхования, в том числе по страховому продукту РГС-Фортуна «АВТО», при заключении договора ОСАГО.

Общество не согласилось с решением и предписанием Тамбовского УФАС России и обжаловало их в суде.

Арбитражный суд Тамбовской области подтвердил законность  актов антимонопольного органа.

 Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8 (4752) 71-34-29