Тамбовское УФАС России подозревает ООО «Эпоха» (торговая сеть «ЭКОНОМ») в создании дискриминационных условий для доступа на товарный рынок

Тамбовским  УФАС России 17 марта 2014 года возбудило дело в отношении ООО «Эпоха» (торговая сеть «ЭКОНОМ») по признакам нарушения 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле.

Поводом для возбуждения дела послужило  заявление ООО «ТД Алтайская крупа»  с жалобой на действия  ООО «Эпоха» по непредставлению информации на коммерческое предложение о поставке продовольственных товаров.

 

Установлено, что ООО «ТД Алтайская крупа» направило в адрес ООО «Эпоха» коммерческое предложение, где просило представить информацию об условиях отбора контрагентов для заключения договоров поставки, интересующей  ООО «ТД Алтайская крупа» группы товаров (крупы фасованные, мука, макаронные изделия и т.д.).

ООО «Эпоха» в адрес ООО «ТД Алтайская крупа» ответа на данное коммерческое предложение не представило.

 

Уклонение ООО «Эпоха» от рассмотрения по существу предложения ООО «ТД Алтайская крупа» создает препятствие для ООО «ТД Алтайская крупа»  для доступа на рынок оптовой реализации бакалейной продукции для дальнейшей розничной реализации через Торговую сеть «Эконом».

   

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети, и хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки продовольственных товаров в торговые сети, запрещается создавать дискриминационные условия, в том числе создавать препятствия для доступа на товарный рынок или выхода из товарного рынка других хозяйствующих субъектов (пп. а) п.1 ч.1 ст. 13 Закона о торговле).

 

Рассмотрение дела   назначено  на 7 апреля 2014 года.

 

 

 

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна (4752) 71-34-29.