Реклама услуг компании «ДАЙМЭКС» признана ненадлежащей

Тамбовское УФАС России 18 сентября 2013 года признало рекламу услуг компании «ДАЙМЭКС», распространявшуюся по электронной почте, не соответствующей требованиям части 1 статьи 18 Закона «О рекламе».

Установлено, что 24 июля 2013 года по электронной почте в Тамбовское УФАС России, Управление здравоохранения Тамбовской области, Финансовое управление Тамбовской области, УМВД России по Тамбовской области, Управление по регулированию тарифов Тамбовской области, Управление ФНС России по Тамбовской области и др., поступило рекламное предложение об услугах компании «ДАЙМЭКС» (экспресс доставка документов и посылок по России и в любую точку мира, доставка корреспонденции по г. Тамбову в течение 1-3 часов, доставка корреспонденции и грузов и т.д.). Тамбовское УФАС России, а также остальные получатели не давали предварительного согласия на данную рассылку.

В соответствии с частью 1 статьи 18 ФЗ «О рекламе» распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54)