Администрация Мичуринска будет наказана за то, что отдала в аренду землю под торговый дом, не предложив ее больше никому

Сфера деятельности: Контроль органов власти
Тамбовское УФАС России возбудило дело против администрации Мичуринска по признакам нарушения части 1 статьи 15 и пункта 7 части 1 статьи 15 «Закона о защите конкуренции».
 
В 2012 - 2013 гг. чиновники отдали в аренду ОАО «Торговый дом «Центральный» участок площадью 2070 кв.м. Организация использует землю под стоянку. Специалисты УФАС России по Тамбовской области установили, что договор между администрацией города и руководством торгового дома был заключен без проведения торгов.
 
- Представители власти должны были публично сообщить о предоставлении в аренду земельного участка. Если бы появилось больше претендентов, то было нужно провести торги и только по их результатам заключать договор. В данном случае публичности не было, соответственно не было и претендентов, - пояснила корреспонденту PROTAMBOV.RU начальник отдела контроля государственного заказа и антимонопольного контроля органов власти УФАС по Тамбовской области Наталия Колодина.
 
Таким образом администрация Мичуринска нарушила «Закон о защите конкуренции». Рассмотрение дела назначено на 14 августа.