ВГТРК-Тамбов: Тамбовинвестсервис» ставят на место

 

Жилищная компания «Тамбовинвестсервис» дважды нарушила антимонопольное законодательство. Об этом 10 июля сообщили в региональном Управлении Федеральной антимонопольной службы.

 
 

Напомним, что дела в отношении компании были возбуждены около месяца назад, из-за отказа организации признавать расторгнутыми договора управления многоквартирными домами №37 и 55 по улице Полынковской и передать необходимую документацию новой управляющей компании, избранной собственниками жилья. В обоих случаях руководство компании утверждало, что расторжение договоров в одностороннем порядке невозможно, что абсолютно противоречит антимонопольному законодательству.

«По результатам рассмотрения дела было выдано предписание в отношении дома №55 о передаче технической документации в срок до 19 августа. А по другому дому, Полынковская 37, собственники изменили свое решение, поэтому предписание не выдавалось, тем не менее, факт нарушения был зафиксирован», - сказала Светлана Мазаева, заместитель руководителя УФАС по Тамбовской области.

 

корреспондент, Елена Синельникова
оператор, Владимир Крынкин

Видео по ссыллке: Официальный сайт ВГТРК - Тамбов