Новый Век: Тамбовское УФАС за полгода взыскало штрафы на сумму 6 миллионов рублей

Тамбовское УФАС России подвело итоги работы за шесть месяцев. Особое внимание в прошлом полугодии ведомство уделяло недобросовестным госзакупкам.

Под прицел тамбовского управления в частности попала «Корпорация Част Инвест», с которой в 2017 году заключил контракт «Долговой центр». Согласно договору компания должна была производить уборку в тамбовских дворах. Однако вскоре «Част Инвест» забыл о своих обязательствах перед государственным заказчиком.

«Ну, а дальше пошли судебные тяжбы. Мы включили их в реестр. Они не согласились. 18 судебных процессов. Истина восторжествовала, что нерадивый участник должен нести ответственность за то, что он не исполняет взятые на себя обязательства. Арбитражный суд Тамбовской области отказал «Корпорации Част Инвест» в удовлетворении его требований по всем 18 судебным делам», — рассказала Светлана Мазаева, врио руководителя Тамбовского УФАС России.

Теперь до февраля 2020 года компания не сможет участвовать в госзакупках. Всего за полгода тамбовское УФАС России возбудило 282 административных дела, по которым были наложены штрафы на сумму 6 миллионов рублей.