Вести Тамбов: "Тамбовское УФАС России признало ненадлежащей рекламу «Аптеки.Ру»"

В сообщении сделали акцент на качестве товаров и гарантии на них – ведущих факторах конкурентной борьбы.

В мае сотрудники антимонопольной службы установили, что при входе в одну из аптек города Котовска можно увидеть сообщение: «Аптека.ру. Гарантия качества по лучшим ценам».

Такая реклама не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации. За счет указания на качество товаров и гарантию на них сообщение формирует интерес потребителей к данной аптеке, так как это одни из ведущих факторов конкурентной борьбы.

Притом на рассмотрение дела не представили никаких доказательств, подтверждающих, что в заведении действительно лучшие цены с гарантией качества по сравнению с конкурентами.

Тамбовское УФАС России признало рекламу ненадлежащей, а юридическому лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность в «Аптека.Ру», выдали предписание об устранении нарушения рекламного законодательства.

«Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ в отношении виновного лица», - комментируют сотрудники антимонопольной службы.