Комсомольская Правда: Владелец и директор тамбовского пивного бара заплатили крупные штрафы Антимонопольщики привлекли их к ответственности за использование символики FIFA

ООО «Максимус» - владелец Пивного бара «Горький Паб» и его должностное лицо оштрафованы по части 2 статьи 14.33 КоАП РФ на суммы: 100 000 рублей и 20 000 рублей, соответственно, за недобросовестную конкуренцию, связанную с незаконным использованием спортивной символики FIFA при рекламе собственного пивного бара.

- На рекламном баннере, размещенном на ограждении открытой веранды пивного бара «Горький Паб», расположенного по ул. М.Горького, 16 города Тамбова, незаконно использовались обозначения «FIFA WORLD CUP» и «RUSSIA 2018», сходные до степени смешения с товарными знаками, принадлежащими FIFA, с целью привлечения клиентов для просмотра футбольных матчей Чемпионата и приобретения товаров и услуг пивного бара, - сообщили в региональном УФАС. - При этом, ни FIFA, ни уполномоченные ею организации не заключали с ООО «Максимус» договоров, дающих право использовать Символику Чемпионата мира по футболу 2018 либо рекламировать собственное питейное заведение с использованием такой символики.

Подпишись на Комсомолку в Яндекс-Н