БезФормата: Администрацию Тамбова уличили в нарушении антимонопольного законодательства

Она без проведения конкурсного отбора самостоятельно назначила организацию по сбору, вывозу, утилизации несанкционированных свалок с территории города.

Было установлено, что администрация закрепила постановлением от 08.07.2016 № 4157 земельные участки для обслуживания и содержания трёх общественных кладбищ города Тамбова за МБУ «Спецтехуниверсал». На осуществление данной организацией действий по сбору, вывозу, утилизации свалок с территории города администрацией выделялись субсидии в рамках муниципальных заданий.

Но так как данные работы являются муниципальными нуждами, их исполнитель должен выбираться именно путём конкурентных процедур.

Поэтому администрации было выдано предписание об изменении постановления от 08.07.2016 № 4157 и о прекращении практики финансирования из бюджета городского округа - город Тамбов работ по сбору, вывозу, утилизации несанкционированных свалок с территории города Тамбова, а также работ по организации и содержанию мест захоронений путём предоставления учреждению субсидий на самостоятельное выполнение названых работ, сообщает УФАС по Тамбовской области .

Но администрация, не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, обжаловала их в суде.

Однако 27 августа Арбитражный суд Центрального округа подтвердил законность и обоснованность решения Тамбовского УФАС России о нарушении администрацией города Тамбова антимонопольного законодательства и выданного на его основании предписания.

BezFormata.Ru.