Новый Век: "В Тамбовской области на пиве незаконно использовали футбольную символику"

Ряд нарушений антимопонольного законодательства со стороны органов власти пресекли сотрудники регионального УФАС. Эти и другие результаты работы ведомство вынесло сегодня на публичные обсуждения.

По итогам первого полугодия тамбовское УФАС направило в сторону органов власти 15 предупреждений. Как результат – все признаки нарушений антимонопольного законодательства устранены. Вынесено более трёх десятков предписаний по бюджетным закупкам. Продолжается работа с недобросовестными производителями рекламы. Сразу несколько из них привлечены к административной ответственности за незаконное использование символики FIFA.

Наталия Колодина, заместитель руководителя Тамбовского УФАС России:
«На продукции Моршанского пивзавода были случаи, на этикетках вскрыли.  Было затем установлено, что никаких лицензионных соглашений с FIFA и другими правообладателями на эти знаки не было, однако вот такое незаконное преимущество, они попытались при реализации пива осуществить».

В целом в качестве штрафов ведомство взыскало более 46 миллионов рублей. За последние годы в УФАС наблюдают заметное сокращение числа нарушений профильного законодательства. Значительную роль, как отмечают специалисты, при этом играет предупредительная работа.

 Телевидение Тамбовской области Новый век.