Вести Тамбов. Даниил Фесюк: «Конкуренция в регионе – на должном уровне»

Конкуренция в регионе - на должном уровне. Такое резюме заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк делает по итогам рабочей встречи с первым вице-губернатором Александром Гановым. Хотя отдельные показатели нужно подтянуть.

«Необходимо будет организовать постоянный мониторинг состояния конкуренции с участием бизнес-сообщества. То, о чем говорилось, это, все-таки, не наше какое-то внутреннее мероприятие. В конечном счете, оценивать нас должно общество, предпринимательское сообщество», - сказал Даниил Фесюк, заместитель руководителя ФАС России.

Контроль самого бизнеса в конкурентной сфере - одна из приоритетных задач, которую ставит Даниил Фесюк. У Тамбовской области уже есть готовая платформа – «Корпорация развития Тамбовской области». Фактически это МФЦ для деловых людей.

«Мы оказываем услуги по кадастровым работам, то есть, как для малого бизнеса, так и для крупного. Все крупные предприятия, все инвестплощадки готовим мы. Помогаем собирать исходные данные для проектирования, проектируем. В общем, оказываем весь комплекс услуг», - говорит Вячеслав Чуканов, генеральный директор АО «Корпорация развития Тамбовской области».

В «Корпорации развития Тамбовской области» готовы обеспечить условия для добросовестной конкуренции. Это тоже в интересах организации. Создание механизма совместной работы с региональным УФАС федеральный ревизор взял на карандаш.

- Готовьте здесь стул. Здесь будет сидеть ваш представитель, но ответственный за реализацию антимонопольного закона. Прямо здесь, потому, что чувствую они на грани нарушения законодательства, на грани.

Лучшая оценка взаимодействия региональных властей с бизнесом для Даниила Фесюка - минимум сигналов из Управлений ФАС на местах. К этому должны стремиться все регионы.

ВГТРК-Вести Тамбов