Тамбовское УФАС России оштрафовало ОАО «Тамбовская сетевая компания» за злоупотребление доминирующим положением

29 марта 2016 года Тамбовское УФАС России привлекло ОАО "Тамбовская сетевая компания" к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере 250 561,17 руб. за взимание платы за проведение работ по присоединению к сетям водоснабжения без установленного регулирующим органом тарифа.

Ранее, 23 октября 2015 года, Комиссия Тамбовского УФАС России, по результатам рассмотрения дела, признала действия ОАО "Тамбовская сетевая компания" по взиманию платы за проведение работ по присоединению к сетям водоснабжения без утверждения её размера регулирующим органом, нарушившими пункт 10 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции - нарушение порядка ценообразования на услуги по технологическому присоединению к централизованной системе холодного водоснабжения.

Справка: частью 2 статьи 14.31 КоАП РФ предусмотрена ответственность за совершение субъектом естественной монополии действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.