Решение ОКС № 1 от 23-03-2016

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области

Общественно-консультативный совет

 

РЕШЕНИЕ № 1-2016

Общественно-консультативного совета при Тамбовском УФАС России

 

23.03.2016                                             г. Тамбов                                                    № 1-2016

 

На основании Положения об Общественно-консультативном совете при территориальном органе Федеральной антимонопольной службы и по результатам проведения 23 марта 2016 года первого заседания Общественно-консультативный совет при Тамбовском УФАС России

РЕШИЛ:

 

1. Принять к сведению информацию (доклад) Представительства Межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» по Тамбовской области по актуальным вопросам противодействия коррупции в Тамбовской области и проделанной работе.

2. Не рекомендовать включение в состав ОКС руководителя Представительства Межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией» по Тамбовской области Челохсаева Вадима Владимировича.

3. Принять к сведению информацию заместителя руководителя – начальника отдела антимонопольного контроля хозяйствующих субъектов Тамбовского УФАС России Мазаевой С.В. по вопросам принятия Стандарта развития конкуренции в Тамбовской области и мероприятиям «дорожной карты».

4. Всем членам ОКС в случае выявления административных барьеров в Тамбовской области либо возникающих проблем ведения бизнеса выносить на обсуждение Совета в целях их скорейшего решения и обеспечения развития товарных рынков в области (постоянно).

5. Принять к сведению информацию заместителя руководителя – начальника отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Тамбовского УФАС России Колодиной Н.Н. о специализации Тамбовского УФАС России (статья 15 ФЗ-135 – антимонопольные требования к актам и действиям властных органов) и проделанной в прошлом году работе Управления.

6. Всем членам ОКС в случае выявления нормативных правовых и иных актов, принятых в Тамбовской области, с признаками нарушения антимонопольных требований выносить на обсуждение Совета в целях содействия развития конкуренции в области (постоянно).

7. Всем членам ОКС рассмотреть проект плана работы на 2016 год ОКС при Тамбовском УФАС России (количество, даты заседаний, темы для обсуждения и другие вопросы деятельности Совета) и в течение десяти дней направить в Управление письменные предложения.

8. Принять предложение Тамбовского УФАС России о проведении в апреле текущего года следующее заседание ОКС с вопросами:

1) утверждение плана работы ОКС на 2016 год с учётом предложений членов ОКС;

            2) функции ФАС России в области регулирования тарифов и обсуждение новой тарифной политики, в том числе в Тамбовской области (с участием представителей Управления по регулированию тарифов Тамбовской области и бизнес-сообщества области).

9.  Поддержать инициативу Тамбовского УФАС России о подготовке и направлении в ФАС России предложений о внесении изменений в действующее законодательство в части усиления требований к государственным и муниципальным заказчикам касаемо размещения информации в ЕИС по бюджетным закупкам (ФЗ-44) в целях развития конкуренции и обеспечения прозрачности и эффективности закупок.

 

 

Сопредседатель ОКС,

президент Тамбовской областной

Торгово-промышленной палаты                                          Калинов Николай Федорович

 

Ответственный секретарь ОКС,

заместитель руководителя-начальник 

отдела контроля закупок и антимонопольного

контроля органов власти                                                   Колодина Наталия Николаевна

Дата проведения Совета: 
23 марта 2016, 10:57