ООО «Росгосстрах» отреагировало на предупреждение Тамбовского УФАС России

23 декабря 2013 года ООО «Росгосстрах» в лице Тамбовского филиала сообщило о рассмотрении направленного в его адрес Тамбовским УФАС России предупреждения о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства при заключении договора ОСАГО.

 

Напомним, 28 ноября 2013 года Тамбовское УФАС России выдало предупреждение ООО «Росгосстрах» о прекращении навязывания заключения договора добровольного страхования жизни от несчастных случаев (в том числе «Фортуна-АВТО») при заключении договора ОСАГО, а также отказа в заключении договора ОСАГО без одновременного заключения договора добровольного страхования страхование жизни от несчастных случаев.

Поводом к выдаче предупреждения послужили заявления граждан о случаях  отказа ООО «Росгосстрах» в заключении договора ОСАГО страхователям, не согласившимся на одновременное страхование жизни и здоровья, имевшим место в офисах продаж в р.п. Инжавино и г. Мичуринске.

ООО «Россгострах» сообщило, что приказом от 15.01.2013 №186-хк ООО «Россгострах» предусмотрено осуществление страхования «Фортуна-АВТО» только при условии добровольного изъявления клиентом желания на его приобретение и запрещено работникам, ответственным за реализацию страхования «Фортуна-АВТО», его навязывание при осуществлении страхования ОСАГО.

Однако, как сообщает ООО «Росгосстрах», имеют место случаи злоупотребления правом в работе страховых агентов, сотрудников ООО «Росгосстрах» при продаже полисов ОСАГО.

Филиалом ООО «Росгосстрах» в Тамбовской области  проведено рабочее совещание с участием начальников страховых отделов, на котором указано на неукоснительное соблюдение требований законодательства и приказа от 15.01.2013 №186-хк при заключении договоров обязательного и добровольного страхования.

Кроме того, в адрес страховых отделов филиала ООО «Росгосстрах» в Тамбовской области направлено письмо, в котором указывается о запрете навязывания клиентам дополнительных договоров добровольного страхования к ОСАГО.  
 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна   8(4752) 71-34-29.