Арбитражный суд Тамбовской области поддержал Тамбовское УФАС России в споре с ОАО «Оборонэнергосбыт»

18 ноября 2013 года арбитражный суд отказал ОАО «Оборонэнерносбыт» в заявленных требованиях о признании незаконным решения об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

Летом 2012 года ОАО «Оборонэнерносбыт» обратилось Тамбовское УФАС России с заявлением на действия ОАО «Тамбовская областная сбытовая компания» (далее – ОАО «ТОСК»). По мнению заявителя ОАО «ТОСК» необоснованно уклонялось от заключения с ним договора энергоснабжения.

 

В результате рассмотрения заявления было установлено, что ОАО «Оборонэнерносбыт» вместе с заявками от 01.04.2012, от 10.05.2012 представило неполный перечень документов, необходимых для заключения договора энергоснабжения, о чем ОАО «ТОСК» сообщило заявителю после рассмотрения его заявок.

 

Таким образом, факт уклонения  ОАО «ТОСК» от заключения договора энергоснабжения не подтвердился, а значит и признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях гарантирующего поставщика не обнаружилось. Тамбовское УФАС России сообщило об этом Заявителю.

 

ОАО «Оборонэнерносбыт» оспорило решение об отказе в возбуждении дела в Арбитражном суде Тамбовской области, который оставил без удовлетворения требования Заявителя.

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).