Тамбовское УФАС России и омбудсмен Михаил Борисович Козельцев заключили соглашение о сотрудничестве

18 октября 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области в лице руководителя Елены Анатольевны Гречишниковой и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области Михаил Борисович Козельцев заключили Соглашение о сотрудничестве.

Деятельность сторон в рамках соглашения будет направлена, прежде всего, на сокращение административных барьеров, соблюдение и защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, выявление и пресечение нарушений законодательства со стороны субъектов бизнес – сообщества.

Выполнение поставленных задач планируется осуществлять путем регулярного обмена информацией, проведения взаимных консультаций, совещаний, научно-практических конференций, «круглых столов» и других мероприятий, связанных с осуществлением полномочий в установленных сферах деятельности.

Как заметил уполномоченный по правам предпринимателей в Тамбовской области Михаил Борисович Козельцев, «сегодняшнее соглашение, заключенное с антимонопольным органом, чрезвычайно значимо для нашего аппарата, ведь благополучие наших предпринимателей напрямую зависит от политики, проводимой Федеральной антимонопольной службой, и от позиции Тамбовского УФАС России по тем или иным вопросам. Грамотная и прозрачная деятельность соответствующих структур поможет развитию малого и среднего бизнеса в области».

 

Руководитель Тамбовского УФАС России, в свою очередь, выразила надежду на плодотворное сотрудничество. «Полагаю, что заключенное сегодня соглашение приведет к повышению предпринимательской активности, улучшению делового климата и повышению уровня конкуренции на территории Тамбовской области» - подчеркнула Е.А. Гречишникова.

 

 

Подробнее: Колодина Наталья Николаевна (т. 8 – 4752 – 71-36-00).