Арбитражный суд оставил в силе штраф, наложенный на ОАО «Квадра»

Арбитражный суд Тамбовской области 27 сентября отказал ОАО «Квадра» в удовлетворении заявления об отмене постановления антимонопольного органа о назначении штрафа в размере 300 000 рублей.

Общество было оштрафовано Тамбовским УФАС России за неисполнение предписания о прекращении злоупотребления доминирующим положением.

Было установлено, что ОАО «Квадра» всячески уклонялось от исполнения предписания Тамбовского УФАС России №4/03, которым на него была возложена обязанность прекратить уклонение от заключения договоров теплоснабжения с рядом юридических лиц и выставить им счета за оказанные услуги.

Законность предписания была подтверждена судом кассационной инстанции еще в сентябре 2012 года, но ОАО «Квадра» все равно не оставляло попыток не приступать к исполнению законного требования антимонопольного органа.

О таком противоправном поведении теплоснабжающей организации в Тамбовское УФАС России сообщило ООО «Оксана» (одно из лиц, в защиту которых было вынесено предписание), по результатам рассмотрения заявления которого ОАО «Квадра» и было привлечено к административной ответственности.

ОАО «Квадра» попыталось оспорить административный штраф, но суд не нашел оснований для удовлетворения требований общества.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (4752) 72-93-54