Суд апелляционной инстанции поддержал Тамбовское УФАС России в споре с Управлением по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области

31 мая 2013 года Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Управлению по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области в заявленных требованиях о признании незаконным решения Тамбовского УФАС России.

 

Напомним, 06.11.2012 ТОГАФСУ «ПХК «Тамбов» разместил на своем официальном сайте в информационно – телекоммуникационной сети  «Интернет» http://hctambov.ru Извещение № 3 о проведении открытого аукциона на право выполнения работ по строительству крытого катка с искусственным льдом в г. Уварово.

 

В информационном паспорте аукциона было указано место, дата, время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе:  г. Тамбов, ул. Советская, 134; 11 часов 00 минут; 26 ноября 2012 года; место, дата и время проведения аукциона: Тамбов, ул. Советская, 134; 10 часов 00 минут, 06 декабря 2012 года.

 

ООО «СтройХолдинг» подало заявку на участие в аукционе. Заявка была принята организатором торгов, о чем была сделана отметка на экземпляре претендента. Но, ни 26.11.2012, ни в какое-либо другое время, рассмотрение заявок на участие в аукционе не состоялось, соответствующие протоколы на сайте заказчика не размещены. В месте и время проведения аукциона, указанные в информационном паспорте, аукцион не проводился.

 

Кроме того, информация об аукционе отсутствовала на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, в плане закупок, размещенном на официальном сайте заказчика.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России по результатам рассмотрения жалобы ООО «СтройХолдинг» признала ее обоснованной и выдала организатору торгов - ТОГАФСУ «ПХК «Тамбов»  предписание аннулировать аукцион.

 

Однако, Управление по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области посчитало, что данное решение Тамбовского УФАС России нарушает его права и оспорило его в Арбитражный суд Тамбовской области, а затем и в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, которые отказали Управлению в удовлетворении заявленных требований.

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).