Жалоба на действия Администрации Сампурского района при проведении торгов по продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения признана необоснованной

11.04.2013 Тамбовское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «А-Актив» на действия организатора торгов – Администрации Сампурского района Тамбовской области при проведении аукциона по продаже земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 33 550 000 кв. м., расположенного по адресу: Тамбовская обл., Сампурский район, с. Петровка, ул. Олимпийская.

 

Установлено, что 26.02.2013 Администрация на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru разместила извещение о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка № 260213/0126417/01. Также извещение опубликовано в спецвыпуске газеты «Тамбовская жизнь» № 15 (1355) от 26.02.2013.

 

Постановлением правительства, регулирующим порядок проведения данных торгов и извещением о проведении аукциона установлено, что претендент на участие в аукционе в составе заявки представляет нотариально заверенный Устав Общества. Но, несмотря на эти требования, ООО «А-Актив» представило копию Устава, заверенную налоговым органом, полагая, что  она имеет такую же юридическую силу, как и нотариально заверенная.

 

Данный факт был установлен комиссией Администрации Сампурского района при  рассмотрении заявок, что послужило основанием для отказа ООО «А-Актив» в допуске к участию в аукционе.

 

Учитывая, что заявитель при подаче заявок нарушил требования законодательства и извещения о проведении торгов, Комиссия Тамбовского УФАС России пришла к выводу о необоснованности жалобы.

 

 

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, (т. 4752-72-93-54).