ОАО «Тамбовремтехпред» оштрафовано за неисполнение предписания Тамбовского УФАС России

31 января 2013  года Тамбовское УФАС России вынесло постановление о наложении на ОАО «Тамбовремтехпред» административного штрафа по ч. 2.2 статьи 19.5 КоАП РФ в сумме 300 тысяч рублей.

 

Напомним, что решением Комиссии Тамбовского УФАС России от 18.10.2012 ОАО «Тамбовремтехпред» признано нарушившим часть 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции» действиями по отключению ООО «Тамбовспецтехника» электрической энергии и требованию оплаты за  переток электрической энергии.

 

Тамбовское УФАС России выдало предписание о возобновлении  в срок до 13 ноября 2012 года перетока электрической энергии к объектам электросетевого хозяйства ООО «Тамбовспецтехника» на безвозмездной основе.

 

Однако, в срок до 13 ноября 2012 года и до настоящего времени сведения об исполнении ОАО «Тамбовремтехпред» указанного предписания в Тамбовское УФАС России не представлены.

 

Часть 2.2 статьи 19.5 КоАП РФ определяет, что невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на товарном рынке и совершении предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации действий, направленных на обеспечение конкуренции, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от шестнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

 

Подробнее: Попова Наталья Викторовна (т. 4752-72-93-54)