По требованию Тамбовского УФАС России ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» приняло меры по недопущению нарушений антимонопольного законодательства

24 сентября 2012 года ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» сообщило об исполнении предупреждения Тамбовского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Напомним, 2 августа 2012 года Тамбовское УФАС России выдало ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов»   предупреждение о прекращении неправомерного навязывания своим контрагентам незаконных и не относящихся к предмету договора поставки газа условий.

 

Установлено, что ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» направило в адрес контрагентов письма   (идентичные по смысловому содержанию) о предоставлении информации  в отношении всей цепочки собственников контрагентов Общества, включая бенефициаров. Также в письме сообщалось, что в случае отказа от предоставления соответствующей информации или предоставления информации не в полном объеме Общество рассмотрит вопрос о дальнейшем сотрудничестве. К письму прилагалось  типовое дополнительное соглашение к действующему договору поставки газа, содержащее аналогичное условие, а также условие об одностороннем отказе от исполнения договора в случае непредставления такой информации.

 

Предложенные ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» своим контрагентам условия не относятся к предмету договора и не предусмотрены действующим законодательством.

 

Во исполнение предупреждения антимонопольного органа ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» направило в адрес своих контрагентов письма и дополнительные соглашения, исключив из них условия, противоречащие антимонопольному законодательству.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна, тел. 8 (4752) 71-34-29