ФГУП «Тамбовское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцразвития РФ отменило запрос котировок

Теги: торги

3 июля 2012 года ФГУП «Тамбовское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцразвития РФ сообщило об отмене запроса котировок по предписанию Тамбовского УФАС России.

Напомним, 26 июня 2012 года Тамбовское УФАС России признало ФГУП «Тамбовское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцразвития РФ нарушившим часть 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при проведении 15 запросов котировок.

Установлено, что Заказчик опубликовал извещения  о проведении 14-ти запросов котировок на право заключения договора по отбору подрядчика на выполнение работ по замене деревянных оконных блоков на пластиковые окна из ПВХ в 2012-2013 годах менее чем за 4 рабочих дня до окончания срока подачи заявок, что противоречит  Положению о закупках. Кроме того, создал отдельному хозяйствующему субъекту преимущества при участии в запросах котировок путем  принятия заявок в неустановленное для этого время. А по запросу котировок №20  разместил противоречивую информацию о предмете закупки на сайте и в самом извещении.  

14 запросов котировок были отменены Предприятием до вынесения решения, а в отношении запроса котировок №20 было выдано предписание об его отмене.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8 (4752) 71-34-29