По жалобе ООО Производственно – строительная компания «КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ» выявлены нарушения в торгах ФКП «Тамбовский пороховой завод»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Тамбовского УФАС России признала обоснованной жалобу ООО Производственно – строительная компания «КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ» на действия конкурсной комиссии ФКП «Тамбовский пороховой завод» при проведении открытого конкурса на право заключения договора на разработку проекта «Реконструкция производства нитратов целлюлозы на основе внедрения современных универсальных компактных технологических комплексов из унифицированного целлюлозного сырья».

Заявитель посчитал неверным допуск победителя к участию в торгах.

Жалоба рассмотрена в порядке статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции».

Установлено, что в торгах неверно определен победитель - ООО Проектно – строительная компания «ХимПромПроект». Его заявка на участие в конкурсе, не отвечала требованиям информационной картой конкурсной документации и подлежала отклонению на основании Положения о закупках ФКП «Тамбовский пороховой завод». 

Кроме того, ООО Проектно – строительная компания «ХимПромПроект» намеренно предоставило недействующее Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, введя в заблуждение конкурсную комиссию, что является недобросовестной конкуренцией. Рассматривается вопрос о возбуждении дела по признакам недобросовестной конкуренции в отношении данного Общества.

Действия комиссии ФКП «Тамбовский пороховой завод» нарушают требования пункта 1 части 5 статьи 18 Положения о закупках Федерального казенного предприятия «Тамбовский пороховой завод».

Поскольку договор на момент рассмотрения жалобы уже заключен, предписание не выдавалось. Рассматривается вопрос об обращении в Арбитражный суд Тамбовской области с иском о признании торгов и заключенного по их результатам договора недействительными.



Подробнее: Чибисова Татьяна Леонидовна (т. 4752-72-96-74).