Реклама в России должна быть на русском

Теги: реклама; sale

Тамбовское УФАС России 7 февраля 2012 года возбудило 3 дела в отношении индивидуальных предпринимателей по признакам нарушения Закона «О рекламе» по факту использования в рекламе иностранного языка.

 

В феврале 2012 года в г. Тамбове в оконных витринах магазинов «ZENDEN», «rieker», «LTB» распространялась реклама о продаже товаров по сниженным ценам с использованием английского слова «SALE» без перевода на русский язык.

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский.

 

Согласно Федеральному закону «О государственном языке Российской Федерации» государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию в рекламе.

 

В силу части 11 статьи 5 Закона «О рекламе» при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.

 

Рассмотрение дел назначено на март 2012 года.

 

Подробнее: Заботнова Татьяна Владимировна (т. 4752-72-93-54).