Дело Тамбовского УФАС России получило второе место в рейтинге дел, имеющих межрегиональное значение

2 февраля 2012 года Президиумом ФАС России подведены результаты оценки лучших дел территориальных органов в номинации: «Дела межрегионального значения».

 

По результатам оценки лучших дел территориальных органов в номинации «Дела межрегионального значения» Тамбовское УФАС России заняло почетное второе место с делом № 3/03 в отношении МУП «Кочетовские коммунальные сети».

 

Напомним, 28 октября 2010 года Комиссия Тамбовского УФАС России признала МУП «Кочетовские коммунальные сети» нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по теплоснабжению на территории микрорайона Кочетовка г. Мичуринска Тамбовской области действиями по установлению монопольно высоких цен на услуги, связанные с установкой приборов учета энергетических ресурсов и действиями по навязыванию платных услуг, не предусмотренных действующим законодательством РФ – услуг по составлению и выдаче технических условий на установку внутриквартирных приборов учета горячего водоснабжения.

 

МУП «Кочетовские коммунальные сети» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 353 880 руб.; руководитель МУП «Кочетовские коммунальные сети» получил наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

 

 

Подробнее: Чибисова Татьяна Леонидовна 8 (4752) 72-96-74