Тамбовское УФАС России включило в Реестр МУЗ «Гавриловская центральная районная больница» и группу лиц в составе ООО «ТЭКО-Сервис» и ООО «ТамбовСпецСервис»

8 апреля 2009 года Тамбовское УФАС России включило в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35 процентов или занимающих доминирующее положение на рынке определенного товара, если в отношении такого рынка федеральными законами установлены случаи признания доминирующим положения хозяйствующих субъектов (Реестр)  МУЗ «Гавриловская ЦРБ» и группу лиц в составе ООО «ТЭКО-Сервис» и ООО «ТамбовСпецСервис».

 

В 2008 году были исследованы два товарных рынка: розничная торговля лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения и вывоз твердых бытовых отходов.

 

Установлено, что МУЗ «Гавриловская ЦРБ» занимает доминирующе положение на фармацевтическом рынке в границах Гавриловского района, а группа лиц из двух субъектов - ООО «ТЭКО-Сервис» и ООО «ТамбовСпецСервис» - на рынке по вывозу твёрдых бытовых отходов в городе Тамбове.

 

08.04.2009 Тамбовское УФАС России включило в Реестр:

- МУЗ «Гавриловская центральная районная больница» по товарной группе «Услуги по розничной торговле фармацевтическими и медицинскими товарами» (код ОКВЭД 52.3) в географических границах Гавриловского района Тамбовской области с долей более 50 процентов (приказ от 08.04.2009 № 68);

- группу лиц в составе: ООО «ТЭКО-Сервис», ООО  «ТамбовСпецСервис» по товарной группе «Услуги по вывозу твердых бытовых отходов» (код ОКВЭД 90.00.2) в географических границах г. Тамбова с долей более 50 процентов (приказ от 08.04.2009 № 67).

 

Указанные хозяйствующие субъекты с момента включения в Реестр будут находиться под контролем антимонопольного органа.

 

Подробнее:  Ведущий специалист-эксперт Коровина В.В.(т. 4752-71-36-00).