Тамбовское УФАС России возбуждает дела против районных Советов по факту установления разных условий деятельности аптек в сельских поселениях

Тамбовское УФАС России 17.03.2009 возбудило 4 дела в отношении Моршанского райсовета, Мордовского райсовета, Сосновского райсовета и Никифоровского райсовета Тамбовской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в принятии акта, который может привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

 

Установлено, что в решениях районных Советов «О введении в действие на территории района системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности» установлены различные корректирующие коэффициенты К2 участникам одного товарного рынка.

 

Так, при реализации лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в сельских поселениях установлен К2=0,35, но при реализации тех же товаров в аптечных пунктах при сельских фельдшерско-акушерских пунктах К2=0,05.

 

Рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении  районных Советах назначено на 15 апреля 2009 года.

 

Аналогичные дела Тамбовское УФАС России возбуждает также по другим районным Советам.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-72-73-44