Тамбовское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Тамбовской городской Думы по обращению главного федерального инспектора в Тамбовской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерац

18 марта Тамбовское УФАС России возбудило в отношении Тамбовской городской Думы дело по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в принятии акта, который приводит или может привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

 

Поводом к возбуждению дела послужило обращение главного федерального инспектора в Тамбовской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Сергея Маркина о принятии мер антимонопольного реагирования по заявлению  НК «Содействие в развитии малого предпринимательства «Содружество».

 

Решением Тамбовской городской Думы от 26.04.2006 № 177 Обществу с ограниченной ответственностью «ХХI Век-Тамбов» предоставлено в аренду муниципальное недвижимое имущество - нежилое здание крытого рынка, расположенное по ул. Коммунальной, д.21А, литер П и земельный участок под ним, сроком на 25 лет для организации торгово-рыночного комплекса.

 

Установлено, что данное Решение принято в противоречие Порядку сдачи в аренду муниципальных нежилых помещений (зданий, сооружений) и земельных участков, расположенных под зданиями и сооружениями города Тамбова, утвержденному Решением Тамбовской городской Думы от 28.12.2005 № 107.

 

Тамбовское УФАС России считает, что Тамбовская городская Дума необоснованно  предоставила отдельному хозяйствующему субъекту  — ООО  «ХХI Век-Тамбов» льготу, ставящую его в преимущественное положение по отношению  к другим хозяйствующим субъектам, работающим на рынке того же товара.

 

Рассмотрение дела назначено на 17 апреля 2009 года.

 

Подробнее: Вислобокова Елена Михайловна   8(4752) 71-34-29.