ФГУ ФМС «Центр временного размещения вынужденных переселенцев, г.Тамбов» исполнило предписание Тамбовского УФАС России и устранило нарушение законодательства о размещении заказов, допущенное при проведении аукциона на выполнение ремонтных работ

18 февраля 2009 года ФГУ ФМС «Центр временного размещений вынужденных поселенцев. г.Тамбов» (далее – Центр размещения) представило доказательства исполнения предписания Тамбовского УФАС России от 02.02.2009  №2 об устранении нарушения законодательства о размещении заказов.

 

Напомним, 2 февраля Комиссия Тамбовского УФАС России по итогам внеплановой проверки открытого аукциона на выполнение работ по ремонту помещений в здании Центра временного размещения по ул.Маяковского (извещение от 22.12.2008 № 081222/005089/6) предписала аукционной комиссии отменить протокол аукциона и повторно провести процедуру допуска к участию в аукционе с учётом требований Закона о размещении заказов.

Установлено, что аукционная комиссия необоснованно отклонила от участия в аукционе двух участников размещения заказа, посчитав, что они не представили документы, подтверждающие соответствие требованиям, установленным статьёй 11 Закона о размещении заказов.

Однако, Закон запрещает требовать от участников размещения заказов документы и сведения, не предусмотренные Законом.

Центр временного размещений вынужденных поселенцев (г.Тамбов) согласно предписанию: отменил протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 12.01.2009 и протокол аукциона от 15.01.2009 и повторно осуществил названные процедуры. К участию в аукционе были допущены все 4 участника, подавших заявки.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-72-73-44).