Тамбовское УФАС России оштрафовало АКБ «Тамбовкредитпромбанк» (ОАО) за непредставление уведомления о заключении соглашения

5 ноября Тамбовское УФАС России привлекло к административной ответственности в виде штрафа АКБ «Тамбовкредитпромбанк» (ОАО)  (г.Тамбов) по части 4 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за непредставление уведомления о заключении соглашения с ТОГУП «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области». Сумма штрафа - 150 000 рублей.

Напомним, дело об административном правонарушении в отношении Общества Тамбовское УФАС России возбудило 2 октября и провело административное расследование.

Установлено, что 29 июля 2008 года АКБ «Тамбовкредитпромбанк» (ОАО) и ТОГУП «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» заключили Соглашение о сотрудничестве, в котором договорились совместно и согласованно осуществлять деятельность, направленную на содействие кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О защите конкуренции» финансовая организация обязана уведомить антимонопольный орган о заключении соглашения в течение 15 дней с даты его заключения. Данное требование АКБ «Тамбовкредитпромбанк» (ОАО) не выполнило и не представило уведомление о заключении Соглашения с необходимыми документами.

Частью 4 статьи 19.8 КоАП РФ  установлена административная ответственность за непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган уведомлений, предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации.

 

 

Подробнее:Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-72-73-44).