Тамбовское УФАС России подозревает администрацию Первомайского района в нарушении условий конкуренции при сдаче в аренду земельного участка для размещения рынка

18 сентября Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Первомайского района Тамбовской области по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в нарушении условий конкуренции при предоставлении отдельному хозяйствующему субъекту земельного участка в аренду для организации рынка. 

В Тамбовское УФАС России поступило заявление группы индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на рынке п. Первомайский Тамбовской области, с жалобой на действия организатора рынка - ООО «ТРК», ущемляющие их интересы.

Было выявлено, что администрация Первомайского района Тамбовской области приняла постановление о предоставлении в аренду земельного участка ООО «ТРК» под размещение рынка в районном центре без проведения публичных процедур. Были нарушены требования земельного законодательства, в результате ограничены права других хозяйствующих субъектов на получение данного земельного участка, в том числе потенциальных, и нарушены условия конкуренции.

Рассмотрение дела назначено на 13 октября 2008 года.

 

Подробнее: Вислобокова Елена Михайловна 8(4752) 71-34-29.