Тамбовское УФАС России предписало аукционной комиссии по закупке аппарата искусственной вентиляции лёгких отменить отстранение ИП Щурова от участия в аукционе № 242.AUK

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области 15 сентября рассмотрело жалобу ИП Щурова Владимира Прокофьевича на действия аукционной комиссии (открытый аукцион № 242.AUK на поставку аппарата искусственной вентиляции лёгких).

ИП Щуров В.П. считает неправомерным его отстранение от участия в аукционе по причине якобы недостоверных сведений, содержащихся в заявке на участие в аукционе. Аукционная комиссия посчитала, что технические характеристики аппарата ИВЛ., предлагаемого заявителем, не будут соответствовать требуемым.

Комиссия Тамбовского УФАС России признала жалобу обоснованной, а действия аукционной комиссии – несоответствующими части 4 статьи 12 Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, проведение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

На рассмотрении жалобы члены комиссии, представители организатора и заказчика аукциона не подтвердили надлежащими доказательствами факт установления недостоверных сведений.

Тамбовское УФАС России выдало предписание аукционной комиссии, которым обязало отменить незаконное отстранение ИП Щурова от участия в аукционе.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 8(4752) 72-73-44