Тамбовское УФАС России возбудило производство по делу в отношении ИП Галоян А.А. (продовольственный магазин «Виктория» города Тамбова)

 

Установлено, что в оконной витрине продовольственного магазина «Виктория», расположенного рядом со стадионом «Спартак» города Тамбова, размещен рекламный плакат с изображением алкогольной продукции и пива: бутылка вина «Монастырская изба», бутылка водки «Риал», бутылки пива «Арсенальное» и «Балтика», а также с надписью «Алкогольная продукция».

Кроме того, внутри указанного магазина находятся холодильные камеры, на одной из которых размещен логотип пива «Ярпиво», а на другой - изображена кружка пива с логотипом «Балтика» и надписями: «Победитель, как ни суди», «Пивоваренная компания «Балтика».

Справка.

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 21 Закона «О рекламе» реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их. В соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 21 Закона «О рекламе», реклама алкогольной продукции не должна размещаться в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.В соответствии с пунктом 7 части 2 статьи 22 Закона «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.

Рассмотрение дела назначено на 15 июля 2008 года. 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-71-34-29).