ООО «Водоканал» (г. Кирсанов Тамбовской области) наказано штрафом за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке и бездействие по восстановлению водоснабжения нескольких домов

 

Напомним, Комиссия Тамбовского УФАС России 10 апреля признала действия  ООО «Водоканал» и ОАО «Кирсановский сахарный завод» (ОАО «Кристалл») г. Кирсанова Тамбовской области нарушившими требования части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Оба Общества признаны виновными в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке услуг по водоснабжению, нарушение выразилось в необоснованном прекращении подачи питьевой воды жителям двух домов по ул. Полевой г. Кирсанова и ущемлении их интересов.

Действия ООО «Водоканал» по злоупотреблению доминирующим положением на товарном рынке содержат состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.31 КоАП РФ.

За бездействие по восстановлению нарушенного водоснабжения ООО «Водоканал» предстоит уплатить штраф в размере 200000 рублей.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-72-73-44).