Арбитражный суд Тамбовской области признал законными решение и предписание Тамбовского УФАС России в отношении ООО «Водоканал»

 

Напомним, 10 апреля 2008 года Тамбовское УФАС России признало ООО «Водоканал» (г. Кирсанов) нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдало предписание о прекращении нарушения.

Комиссия Тамбовского УФАС России признала, что действия ООО «Водоканал» по прекращению подачи питьевой воды в дома №№ 14, 15 улицы Полевой города Кирсанова Тамбовской области и бездействии по восстановлению водоснабжения являются злоупотреблением доминирующим положением. ООО «Водоканал» прекратило оказывать услуги водоснабжения ещё в декабре 2006 года.

ООО «Водоканал» является монополистом на товарном рынке услуг водоснабжения и водоотведения в границах оказания своих услуг в районном центре Кирсанов.

Общество не согласилось с решением и предписанием Тамбовского УФАС России и оспорило его в суде. Однако, Арбитражный суд Тамбовской области признал выводы Тамбовского управления антимонопольной службы законными и обоснованными.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-72-73-44).