Жалоба ООО «Автоцентр Западный» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30 июня 2020 года Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Автоцентр Западный» на действия аукционной комиссии ГУ – Тамбовское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации при проведении электронного аукциона на поставку автомобилей с ручным управлением, предназначенные для застрахованных лиц с ограниченными физическими возможностями (извещение № 0264100000120000092).

 

Заявитель считает неправомерным рассмотрение вторых частей заявок на участие в аукционе, в том числе отклонение его заявки. При этом, Заявитель не обжаловал в установленный законом срок положения документации об аукционе.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России признала жалобу необоснованной, единая комиссия Заказчика правомерно приняла решение о несоответствии заявки ООО «Автоцентр Западный» требованиям документации об аукционе.

 

Так, Заказчиком в документации об аукционе было установлено требование к участникам закупки в соответствии с Постановлением Правительства от 30.04.2020 №616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства», а именно,

о предоставлении в составе заявки выписки  из реестра российской промышленной продукции или реестра евразийской промышленной продукции с указанием номеров реестровых записей соответствующих реестров и (или) информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если такое предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. №719.

 

Однако, ООО «Автоцентр Западный» не предоставило в составе заявки указанную выписку, в связи с чем заявка Общества была признана комиссией Заказчика несоответствующей.

 

Проведя внеплановую проверку данной закупки, Комиссия Тамбовского УФАС России нарушений также не установила.

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)